Dreisatz Mathe einfach erklärt

« Zurück zu Dreisatz Mathe einfach erklärt

Aufgabe 2: Ihr geht in den Supermarkt und kauft 5 Tafeln Schokolade für 2,50 Euro. Wie viel müsstet ihr bezahlen, wenn ihr 10 Tafeln Schokolade kaufen wolltet? 

 Überspringen »


Du hast 0 von 5 Aufgaben erfolgreich gelöst.

19 Gäste online